В Екатеринбурге задержаны зверски избившие парня на Химмаше южане

Зверски избившие молодого парня на Химмаше южане задержаны в Екатеринбурге, возбуждено уголовное дело.
Полиция МВД карантин рейд

Несколько человек, причастных к ночному избиению молодого парня на Химмаше, задержаны в Екатеринбурге, возбуждено уголовное дело. По данным очевидцев, парня зверски избивали «южане» в количестве от одного до пяти человек, по разным данным. Парень был избит настолько сильно, что пришлось вызывать реанимацию.

По данным паблика «Подслушано Химмаш» ВКонтакте, инцидент произошёл в ночь на 29 мая около 01:00 – 01:10 возле дома по улице Грибоедова, 24. Очевидцы рассказали в паблике, что, избив парня, мужчины скрылись, а пострадавшего сначала пытались «откачать» девушки, потом вызвали скорую.

Врачам скорой пришлось вызывать реанимацию.

«5 врачей в течении 30 минут откачивали парня, в итоге откачали поставили капельницу и увезли в больницу», – написал очевидец в паблике.

Очевидцы также рассказали, что избивших парня мужчин догнали «мужики», но те показали ножи и убежали, несмотря на то, что преследователи кидали в них камнями.

«Было их не четверо, а пятеро, бил один, – написала в комментариях к посту об инциденте одна из очевидиц. – Один был в ярко желтой толстовке с капюшоном, все пятеро коренастые. У парня диагностировали клиническую смерть. Спасибо скорой, они очень быстро приехали, долго ему сердце запускали».

В УМВД по Екатеринбургу уточнили, что, по имеющимся данным, конфликт носил бытовой характер. Информация о конфликте поступила в ОП №13. Сотрудниками уголовного розыска уже задержаны несколько человек, причастных к инциденту. Территориальным ОВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: