МУГИСО стоимость участка земли в «Карасьеозерском» увеличило в шесть раз

Изначально за него просили всего 556 тысяч рублей.

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИ СО) объявило о завершившихся торгах 30 мая. В перечне указанных земельных участков под ИЖС есть владения, которые изначально планировалось продать за 556 015,80 (пятьсот пятьдесят шесть тысяч пятнадцать) рублей 80 копеек, без учета НДС. Однако торги увеличили стоимость участка в шесть раз. В итоге землю в поселке «Карасьеозерском», что под Екатеринбургом, продали за 3 047 515,80 (три миллиона сорок семь тысяч пятьсот пятнадцать) рублей 80 копеек. Участок купил мужчина по имени Фролов.

«Начальная минимальная цена по итогу аукциона увеличена на 448,09%. Разрешенное использование участка – для индивидуального жилищного строительства, общей площадью 430 квадратных метров», – сообщили в Министерстве.

Стоимость домов в данном поселке может достигать 200 миллионов рублей, поэтому можно сказать, что торги для всех участников прошли весьма выгодно.

Для сравнения в этот день на торгах был продан участок в поселке Медный, пер. Веселый, общей площадью 996 квадратных метров. Изначального его выставили за 620 тысяч, а продали за почти 940 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: