На Урале осудят 44-летнего серийного похитителя продуктов

44-летнего серийного похитителя продуктов в свердловских сельских магазинах осудят в Белоярском.
Продукты

Серийного похитителя продуктов, который совершал хищения из разных продуктовых магазинов Свердловской области, осудят в Белоярском. Постоянно проживая в Каменске-Уральском, 44-летний мужчина ездил по близлежащим сёлам на такси, воровал в магазинах продукты и бытовую химию, а затем продавал похищенное у продуктового рынка в родном городе.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчина заранее планировал кражи в различных магазинах торговой сети. Хищения злоумышленник совершал с февраля по апрель 2022 года в сёлах Белоярского ГО, куда приезжал на такси. Мужчина воровал в магазинах сыры, колбасные изделия и другие продукты, а также предметы бытовой химии. Похищенное реализовывал возле рынка в Каменске-Уральском, куда так же возвращался на такси.

Свою вину «гастролёр» признал полностью. Сейчас его проверяют на причастность к совершению иных подобных хищений на территории региона и за его пределами. Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), по ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Катерина Быкова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: