Житель Екатеринбурга похитил 22,9 млн под видом поставки электрооборудования

Под видом поставки электротехнического оборудования житель Екатеринбурга с июня 2017 года по март 2018 года похитил 22,9 млн рублей.

Более 22,9 млн похитил житель Екатеринбурга под видом поставки электротехнического оборудования. В период с июня 2017 года по март 2018 года обвиняемый похитил деньги 21 контрагента.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в 2017 году у обвиняемого возник преступный умысел на хищение денег покупателей под видом заключения договоров на изготовление и поставку электротехнического оборудования. Злоумышленник создал подконтрольное ему юридическое лицо, создав искусственный образ успешного стабильного предприятия с опытом коммерческой деятельности.

Обвиняемый при этом демонстрировал готовность предприятия не только поставлять электротехническое оборудование, но также изготавливать его, демонстрируя видимость наличия у организации собственной производственной площадки.

Мужчина обвиняется по чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в крупном и особо крупном размерах). Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: