В Верхней Салде конь затоптал мужчину на улице Урицкого

Конь затоптал мужчину на улице Урицкого в Верхней Салде, медики борются за жизнь пострадавшего, полиция проводит проверку.
Соколовский камень

На улице Урицкого в Верхней Салде Свердловской области конь напал на мужчину и затоптал его копытами. Мужчина получил перелом рёбер и другие тяжкие травмы.

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, врачи местного медицинского учреждения борются за жизнь пострадавшего. Полиция устанавливает возможных очевидцев инцидента. Полковник Горелых отметил, что в полицию за последние двое суток поступило два сообщения о неадекватном поведении лошади. Обоснованное процессуальное решение будет принято по итогам проверки.

В паблике «ТИПИЧНАЯ САЛДА» ВКонтакте, где накануне было опубликовано видео инцидента, подписчики рассказали, что этот конь уже не впервые проявляет агрессию по отношению к людям.

«Я соседка этого чудо хозяина и этого борзого двух годовалого жеребца! –написала в комментариях к видео одна из подписчиц. – Хозяин не в адекватном состоянии на наши просьбы стреножить коня отвечает нам, что он молится чтобы животное никого не покалечило».

Другой подписчик написал в комментариях, что вечером 29 мая конь напал на подростка, а 30 мая – на прохожего.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: