Возле школы №31 в Екатеринбурге возникла давка из-за записи будущих первоклассников

Возле школы №31 возникла давка из-за записи будущих первоклассников. По словам родителей, они вынуждены были занимать очередь ночью, а в учебном учреждении готовы принять всего 150 человек.

Сотни людей сегодня собрались возле новой школы № 31 на Широкой Речке. Как пишут в социальных сетях, родители будущих первоклассников вынуждены занимать очередь ночью. Они надеются записать туда своих детей, пока ещё дошкольников.

Родители пишут, что из-за приёма в новую школу возникла давка в очереди и столпотворение людей. Для записи будущих первоклассников очередь занимали ночью. По словам очевидцев, сейчас у здания школы находятся порядка 250 человек. Специалисты приняли всего 9 заявлений за час, возмущаются родители.

Родители отмечают, что школа готова принять 150 первоклассников. Запись была открыта только сегодня, 1 июня, а не 1 апреля, как в других учебных заведениях города. Поскольку через МФЦ невозможно оформить заявление на поступление в школу, пришлось нести документы «вручную» сразу же руководству школы №31. При этом, приём заявлений происходит в корпусе школы №25.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: