Свердловчане смогут взять в аренду за 1 рубль земельные участки

Земельные участки свердловчане могут взять в аренду всего за 1 рубль, благодаря постановлению правительства региона
Аллея благоустройство РГППУ Екатеринбург

Жители Свердловской области смогут взять в аренду земельные участки всего за 1 рубль. Соответствующее постановление подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, льготная арендная плата устанавливается свердловским правительством на земельные участки сельхозназначения, которые с 2019 года не сдавались в аренду. Эта льгота будет действовать по 31 декабря 2022 года, начиная с даты заключения договора аренды. Данная мера позволяет вовлечь в оборот участки, которые не использовались в течение предыдущих трёх лет.

В департаменте отметили, что более трёх тысяч га ранее неиспользуемых земель может быть введено в сельхозоборот благодаря этому решению. Информацию о площади и местонахождении земельных участков, которые можно получить в аренду всего за 1 рубль, можно узнать на сайтах муниципальных образований, а также на официальном портале министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области.

«Арендная плата в 1 рубль предусмотрена по договорам, которые будут заключены со дня вступления постановления в силу», – уточнили в департаменте.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: