Екатеринбургская кондитерская фабрика «Конфи» готова увеличить производство продукции в 2 раза

Фабрика «Конфи» знаменита крекерами «Рыбки с луком» и печеньем «Малышок»

В Екатеринбурге кондитерская фабрика «Конфи», которая знаменита крекерами «Рыбки с луком» и печеньем «Малышок», готова увеличить производство продукции в 2 раза. Об этом сегодня корреспондентам ИА «Уральский меридиан» сообщили директор фабрики Руслан Яблоков.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Предприятие «Конфи» с 2015 года входит в состав одного из крупнейших в России кондитерского холдинга «Славянка». Сейчас фабрика выпускает 40 видов продукции. Среди них – 25 видов печенья, 5 видов конфет и вафли.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Во время экскурсии журналисты смогли увидеть процесс создания знаменитых крекеров. Линия для их создания была сконструирована в 1993 году. Сначала специалисты загружают сырьё в баки, затем оно попадает в тестомес. После готовое тесто раскатывается волнами и нарезается трафаретом. Совсем недавно на «Конфи» разработали новые крекеры со вкусом соуса «Болоньезе» и «Томат и зелень».

На сегодняшний день фабрика создаёт около 6 тысяч тонн продукции в год. По словам Руслана Яблокова, для увеличения мощности производства необходим персонал. На предприятии работает 200 человек. Для поднятия количества продукции необходимо 300 работников.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: