За найденную банковскую карту жительница Екатеринбурга получит срок

За найденную банковскую карту ранее неоднократно судимая за кражи и хранение наркотиков жительница Екатеринбурга получит срок.
сбербанк банкомат карта рука

За найденную банковскую карту ранее неоднократно судимая за кражи и хранение наркотиков жительница Екатеринбурга получит срок. В отношении 41-летней женщины возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу, женщину задержали после обращения в полицию жителя Екатеринбурга, который заявил, что накануне он потерял банковскую карту, а потом с нее были списаны более шести тысяч рублей. Полицейские установили места проведения трансакций, а также кто производил по карте покупки. Полиция Екатеринбурга напоминает гражданам, что использование чужой, пусть даже утерянной, банковской карты без разрешения владельца образует состав преступления и влечет уголовную ответственность. Екатеринбурженке грозит максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: