В Екатеринбурге стартует второй этап опрессовок

Стартует второй этап опрессовок в Екатеринбурге, гидравлические испытания пройдут с 6 по 10 июня без отключения горячей воды.
раковина кран

Сегодня, 6 июня, в Екатеринбурге стартует второй этап опрессовок обратных трубопроводов, который продлится до 10 июня. Горячую воду в период опрессовок ЕТК отключать не планирует.

Как уточнили в Екатеринбургской теплосетевой компании, испытания трубопроводов будут проводиться с 23:00 до 06:00 холодной водой от насосных станций, без ограничения горячего водоснабжения потребителей. В ЕТК отметили, что в случае отсутствия горячей воды жители могут обращаться в свои организации ЖКХ (ТСЖ, УК, РЭМП). По мере обнаружения повреждений на теплосетях в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы.

На период гидравлических испытаний владельцам тепловых пунктов, зданий и тепловых сетей необходимо отключить системы отопления и вентиляции от обратных трубопроводов. Владельцам подвальных и складских и помещений рекомендуется принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс. В охранных зонах теплотрасс в период опрессовок не рекомендуется оставлять автомобили.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: