В Екатеринбурге осудят начальника службы безопасности автотранспортного предприятия за взятки

Начальника службы безопасности автотранспортного предприятия осудят за взятки. Обвиняемый потребовал от директора юридического лица выплатить ему деньги за то, что он не будет выявлять нарушения в его работе.

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника службы безопасности ГУП «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта», которого обвиняют в получении взятки в виде денег за бездействие (совершение действия) в пользу взяткодателя (ч. 2 ст. 290 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

С 2017 года мужчина занимал должность начальника службы безопасности ГУП «СООПА» и руководил мероприятиями по обеспечению безопасности объектов транспорта. Как у должностного лица, у него также были организационно-распорядительные функции. В феврале прошлого года компания заключила договор с другим юридическим лицом об оказании услуг по обеспечению транспортной безопасности и защите одного из автовокзалов Екатеринбурга. Обвиняемый потребовал от директора юридического лица выплатить ему деньги за то, что он не будет выявлять нарушения в его работе.

С февраля по июнь 2021 года обвиняемый получил от директора предприятия деньги в сумме 100 000 рублей. Уголовное дело будет рассмотрено в Чкаловском райсуде. Органы следствия отказали в возбуждении уголовного дела в отношении взяткодателя из-за оказания содействия в расследовании этого дела и деятельного раскаяния.

Ранее агентство рассказывало о том, что на Урале силовики проводят обыск у экс-сотрудницы МВД за взятки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: