Екатеринбуржцам представят нового обитателя зоопарка росомаху Шайтана

В зоопарке ждут гостей, чтобы полюбоваться новым зверем - настоящим росомахой Шайтаном.

В Екатеринбургском зоопарке состоится дебютный показ нового обитателя. Как сообщили журналистам в пресс-службе учреждения, росомаха Шайтан предстанет перед публикой 7 июня.

Зверя привезли в Екатеринбург из Московского зоопарка 25 февраля 2022 года. В аэропорту Кольцово имени Акинфия Демидова ветеринары удостоверились в хорошем состоянии животного и вместе с сопроводительными документами передали для постоянного проживания в зоопарк.

Этот новый екатеринбуржец относится к хищным млекопитающим семейства куньих, после прибытия в новом месте жительства животные обычно проходят необходимые карантинные мероприятия, и спустя три месяца зоологи разрешили представить его публике.

Животное по кличке Шайтан отличается активностью и игривым характером. Однако эти звери предпочитают одиночество. Этого подарка ждали год, как признавалась директор учреждения Светлана Прилепина, она давно о нем мечтала.

Мальчик может достигнуть 20-30 кг веса во взрослом возрасте. Горожане смогут увидеть Шайтана 7 июня после 13 часов. Шайтан станет сороковым по счету хищным млекопитающим в Екатеринбургском зоопарке.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: