Семьям погибших на Украине военных свердловские власти выплатят по 1,5 млн

По 1,5 млн рублей свердловские власти выплатят семьям погибших на Украине военных, раненым выплатят от 150 тыс. до 500 тыс. рублей.

Свердловские власти выплатят по 1,5 млн рублей семьям военнослужащих, погибших на Украине. Военнослужащим, проходившим службу в войсках национальной гвардии РФ и получившим ранение в ходе спецоперации, выплатят от 150 тыс. до 500 тыс. рублей, в зависимости от степени тяжести ранений. Соответствующее постановление опубликовано на портале pravo.gov66.ru.

Согласно документу, установлены единовременные денежные выплаты военнослужащим, которые принимали участие в специальной операции РФ на территориях Украины, ДНР и ЛНР, и членам их семей. Семьям погибших (умерших) военнослужащих (лиц, проходившим службу в войсках национальной гвардии РФ) выплатят 1,5 млн рублей.

Получившим ранение военнослужащим выплатят по 150 тыс. рублей. Тем, кто получил в результате ранения инвалидность 3 группы, выплатят 300 тыс. рублей, инвалидность 2 группы – 400 тыс. рублей, инвалидность 1 группы – 500 тыс. рублей.

Постановление подписано губернатором Евгением Куйвашевым 2 июня. Средства на единовременные пособия военнослужащим будут выделены из резервного фонда правительства региона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: