В Екатеринбурге сотрудник маркетплейса украл из пункта выдачи системный блок

Обворовавший в маркетплейс мужчина сам выдавал заказы в пунктах выдачи.

В Екатеринбурге передано в суд дело о краже из пункта выдачи заказов одного из маркетплейсов. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчина заказал через интернет дорогостоящий системный блок и выкрал его.

Преступление произошло в ноябре 2021 года у работника одного из популярных в сети «Интернет» пунктов выдачи заказов возникла идея обогащения.

Сначала он с телефона заказал системный блок компьютера в сборе с комплектующими на сумму 329,5 тыс. рублей, сформировав отправление с доставкой и оплатой при получении в пункте выдачи заказов. Потом он позвал знакомого, которому о незаконности действий не сказал, помочь ему вывезти товар из пункта заказа. Ночью они подошли к помещению и злоумышленник, открыв двери ключами, нашел и похитил заказанный товар.

«В последующем, похищенный системный блок обвиняемый разобрал по запчастям и продал, полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению», – уточнили в пресс-службе.

Мужчину поймали оперативно при помощи записи с камер видеонаблюдения. Он предстанет перед судом по обвинению в нарушении п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: