Фестиваль об экологии и культуре «Исетьфест» пройдёт на протяжении лета

Фестиваль об экологии и культуре «Исетьфест» пройдёт на протяжении лета

природа уфа река сарана

На протяжении лета в Екатеринбурге пройдёт полезный развлекательно-просветительский фестиваль о культуре и экологии «Исетьфест». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщила PR-менеджер сопровождения проектов Ирина Костерина.

Как рассказали организаторы фестиваля, у Исети разнообразная и богатая история. Русло реки как нельзя лучше подходит для туристических сплавов, а на её берегах расположено множество ценных археологических памятников. Тем не менее, с каждым годом становится всё больше отходов и мусора, которые скапливаются на берегах. Река приходит в запустение. Миссией фестиваля является снова сделать Исеть гордостью и украшением города, вернуть её к жизни.

В День России фестиваль проведёт мероприятие «Исеть: живая река», которое организовано вместе с общественниками из «Чисто Урал» и Садом Нурова. Жители мегаполиса смогут побывать на экскурсии куратора «Исетьфеста» Анны Балтиной, помочь природе, прополов грядки и высадив цветы в Саду Нурова, а также принять участие в разнообразных эко-активностях.

Ранее агентство рассказывало о том, что сады фестиваля «Атмофест» в Екатеринбурге отправят по школам. Как сообщили информагентству в пресс-службе фестиваля, растения распределили между школами и благотворительными учреждениями города.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: