В Екатеринбурге начала работу IX Российско-Киргизская конференция

В Екатеринбурге начала работу IX Российско-Киргизская конференция, она проводится в Конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

В Екатеринбурге начала работу IX Российско-Киргизская конференция, она проводится в Конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». В ней участвуют представители всех регионов Киргизии и 18 субъектов России. Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики Свердловской области, она собрала порядка 400 участников.

За два дня, 9 и 10 июня, представители органов власти, бизнеса, вузов и эксперты России и Киргизии обсудят межрегиональное сотрудничество на пространстве ЕАЭС, развитие цифровизации, туризма, гуманитарных контактов. В первый день состоялось подписание соглашений о сотрудничестве по развитию между государствами и субъектами логистических центров, подготовке кадров и установлению побратимских связей между регионами.

Провести конференцию в столице Среднего Урала губернатор Евгений Куйвашев предложил на VIII Российско-Киргизском форуме в Бишкеке. Инициатива главы региона была поддержана Президентами Российской Федерации и Киргизской Республики. Организаторами форума в Екатеринбурге выступают министерство экономического развития Российской Федерации и министерство экономики и коммерции Киргизской Республики.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: