От Академгородка до Белинского в Екатеринбурге запустят троллейбус №14

Троллейбус №14 запустят от Академгородка до Белинского. Проект пока находится на рассмотрении в транспортном комитете администрации города. Новый вид транспорта собираются запустить, поскольку в этом районе его не хватает.

В Академическом районе Екатеринбурга будет курсировать новый транспорт – троллейбусы. Проект пока находится на рассмотрении в транспортном комитете администрации города. Новый вид транспорта собираются запустить, поскольку в этом районе его не хватает.

Троллейбусный маршрут №14 станет первым в этом районе. В настоящий момент он проходит по Амундсена до Академгородка (кольца на УНЦ). После закупки машин с автономным ходом, 14-й будет ездить по Академическому району – его путь станет длиннее на 6 км. Будущий маршрут будет таким: Академгородок — проспект Сахарова — Вильгельма Де Геннина — Краснолесья — Амундсена — далее по маршруту до Южного автовокзала и улицы Белинского.

При этом, власти не намерены размещать в районе провода и устанавливать столбы. Для этого в Академический и направят троллейбусы с автономным ходом для посадки пассажиров. Затем троллейбус будет доезжать до участка с контактной сетью. 14-й, при этом, будет проходить через пересадочные узлы – на Щорса рядом с метро, в Академическом рядом с трамвайным кольцом.

Ранее агентство сообщало о том, что в Екатеринбурге пешеход на перекрёстке бросился под движущийся троллейбус и погиб. Мужчина начал движение на перекрёстке улиц Первомайская и Карла Либкнехта, не дав завершить проезд через перекрёсток движущемуся по маршруту троллейбусу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: