Пойман один из подростков, разъезжающих на мотоциклах по тротуарам Тюмени

Тюменцы пожаловались в социальных сетях на то, что группа подростков ездит на мотоциклах по тротуарам.

Жители Тюмени пожаловались в социальных сетях на то, что группа подростков ездит на мотоциклах по тротуарам. Автоинспекторы мотовзвода полка ДПС ГИБДД поймали одного из нарушителей.

На улице Арктической задержали 17-летнего подростка, не имеющего водительского удостоверения. Это житель деревни Дударева. ранее ездил по лесу, а теперь, как он пояснил, так получилось, по жилому микрорайону», — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

За нарушения подросток был привлечён к административной ответственности. Транспортное средство было помещено на специальную стоянку. Инспекторы ГИБДД просят родителей не пускать на самотёк проблемные ситуации на дорогах, создаваемые детьми.

«Повлияйте на ситуация до того, пока на нее повлияем мы. Такое вождение без прав опасно как для водителей-подростков, но и для окружающих», — добавили в ведомстве.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГИБДД по Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ника Румянцева/ автор статьи

Интернет-журналист, пиарщик, шеф-редактор ИА "Уральский меридиан".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: