Уральский журналист доставил из Екатеринбурга три квадрокоптера бойцам ДНР

Уральский журналист Андрей Гусельников доставил из Екатеринбурга три квадрокоптера бойцам ДНР. Деньги на технику собирали журналисты, объявив сбор средств.

Уральский журналист Андрей Гусельников доставил из Екатеринбурга три квадрокоптера бойцам ДНР. Деньги на технику собирали журналисты, объявив сбор средств. Об этом Гусельников рассказал в ТГ-канале «Гусельников | Расследования и портреты».

Как отмечает журналист, квадрокоптеры переданы им бойцам Горловского батальона внутренних войск МВД ДНР.

– Вот вкратце судьба дронов: благодаря сбору средств, который объявляли мы с Грэмом Филлипсом, удалось собрать порядка 200 тысяч, я добавил немного своих и приобрел в Екатеринбурге два коптера (Mavic2 и Mavic Mini2), которые нашел в одном из магазинов. Это большая удача: дроны сейчас в дефиците – только под заказ, по серым схемам (в связи с отказом DJI поставлять их в Россию). Правда, один из коптеров шел с одним аккумулятором, и я потратил еще 30 тысяч своих – на запасной аккумулятор и карты памяти. Кроме того, на меня вышел замечательный человек Егор из Екатеринбурга: он вместе с друзьями скинулся, заказал дрон в Китае и передал его мне перед выездом из Екатеринбурга в Донецк, – пишет Гусельников.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Андрей Гусельников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: