В Екатеринбурге по нацпроекту отремонтируют дороги к спортивным объектам

В Екатеринбурге по нацпроекту отремонтируют дороги к спортивным объектам. В рамках него в этом году в городе планируется отремонтировать 15 участков автомобильных дорог протяжённостью 17 км.
дорога ремонт машины

В Екатеринбурге отремонтируют дороги к спортивным объектам. Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В середине мая подрядчики приступили к работам на участке ул. Большакова от ул. Московской до ул. 8 Марта. Здесь расположен КРК «Уралец», где ХК «Автомобилист» проводит домашние матчи чемпионата КХЛ. Также в комплексе есть два фитнес-центра с детскими группами, спортивный клуб фигурного катания «Серебряный конёк» и детская юношеская школа олимпийского резерва по фехтованию, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Комитете благоустройства администрации Екатеринбурга.

Протяжённость ремонтируемого участка составит 1 080 метров, будут отремонтированы проезжая часть и тротуары, заменены бордюрный камень и люки колодцев. Также на участке проведут модернизацию светофорных объектов и нанесут дорожную разметку. Завершить работы планируется до 15 августа.

Продолжается ремонт участка ул. Краснофлотцев от Старых Большевиков до переулка Черноморского на Эльмаше. Здесь находится спортивно-оздоровительный комплекс «Калининец». Работы проводятся к 300-летию Екатеринбурга. На участке длиной 880 метров отремонтируют проезжую часть и тротуары, заменят бордюрный камень и люки колодцев.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» стартовал в 2017 году по инициативе Президента России Владимира Путина. В рамках него в этом году в Екатеринбурге планируется отремонтировать 15 участков автомобильных дорог протяжённостью 17 км.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: