На фестивале EverJazz под Екатеринбургом выступят более 200 музыкантов

На фестивале EverJazz под Екатеринбургом выступят более 200 музыкантов

концерт

Более 200 музыкантов выступят на IX Международном фестивале EverJazz под Екатеринбургом, который состоится в субботу, 18 июня. Хедлайнерами 2022 года станут кубинец Карлос Хэчавария со своим проектом Jazz Park, большой оркестр New Blood Big band и квинтет Дмитрия Мосьпана. Об этом сегодня, 14 июня, рассказала организатор фестиваля Ирина Щетникова в ходе пресс-конференции.

Как рассказала Ирина Щетникова, на фестивале, в том числе, выступят большие джазовые оркестры, мероприятие проходит под лозунгом «Фестиваль биг-бендов». Благодаря поддержке Фонда президентских грантов EverJazz стал еще более масштабным и интересным.

Музыканты будут играть в самых разных направлениях джаза – от джаза начала 20 века до современного джаза, контемпорари-музыки.

«Музыка группы Jazz Park сочетает в себе яркие кубинские ритмы с джазом, – рассказала представитель оргкомитета фестиваля Анастасия Пушина о стилистике кубинского бэнда. – Однако саунд коллектива сильно отличается от того, что привыкли слушать мы, зрители, отличается от версий латино-джаза».

Помимо хедлайнеров, на EverJazz выступят музыканты из Екатеринбурга и Свердловской области, из Казахстана, Санкт-Петербурга. Гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах, в том числе по танцам, послушать лекции, для детей будут организованы игры. Ежегодно фестиваль EverJazz собирает на своей площадке около трех тысяч зрителей. В 2022 году фестиваль пройдёт на базе отдыха «Иволга».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: