В Свердловской области ожидаются сильный ветер, дожди и грозы 16 июня

Свердловское МЧС предупредило о сильном ветре, дождях и грозах 16 июня. По прогнозам синоптиков местами в этот день ветер будет достигать до 17 м/с.

Свердловское МЧС предупредило о сильном ветре, дождях и грозах 16 июня. По прогнозам синоптиков местами в этот день ветер будет достигать до 17 м/с.

В период непогоды Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует жителям соблюдать меры безопасности в период непогоды:

При сильных порывах ветра возможно ухудшение пожароопасной обстановки, а также обрыв линий электропередач, повреждения кровельных конструкций зданий. Рекомендуется без особой необходимости не выходить на улицу, не проводить работы на открытом воздухе и на высоте. Не прикасаться к оборванным проводам. Во время грозы плотно закройте окна, дымоходы, отсоедините электроприборы от источников питания, прекратите телефонные разговоры, не располагайтесь у окна, печи, камина, массивных металлических предметов, на крыше и на чердаке.

Если вы находитесь в туристическом походе, рекомендуется быстро поставить палатки и, переодевшись в сухую одежду, находиться в них. Металлические предметы (посуду, топоры и т.д.) надо отнести на несколько метров от лагеря.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: