В Серове будут судить браконьеров за незаконный вылов рыбы на сотни тысяч рублей

В Серове будут судить браконьеров за незаконный вылов рыбы на сотни тысяч рублей. В отношении злоумышленников возбудили уголовные дела.
задержали браконьеров

В Серове будут судить браконьеров за незаконный вылов рыбы на сотни тысяч рублей. Злоумышленники были установлены и задержаны в ходе рейдовых мероприятий в период нерестового запрета в ХМАО-Югре.

10 мая в устье реки Нягань на участке водоема «Надымский» был установлен 32-летний житель Нягани, который, используя моторную лодку и сеть, выловил 149 экземпляров рыбы различных пород. 24 мая на водоеме протоки Ендырской вблизи поселка Пальяново был задержан 49-летний местный житель, выловивший при помощи сети почти три десятка особей стерляди и одну особь налима, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО.

Незаконные орудия лова, моторные лодки и выловленная рыба были изъяты. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил порядка 350 тысяч рублей.

За незаконный вылов рыбы в отношении браконьеров дознавателями ЛОП на ст. Серов ЛО МВД России на ст. Нижний Тагил возбуждены уголовные дела по ст. 256 УК РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Управление на транспорте МВД России по УрФО

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: