В Ботаническом саду УрО РАН Екатеринбурга в июне обновится список цветущих растений

В Ботаническом саду УрО РАН Екатеринбурга в июне обновится список цветущих растений. Жители и гости города могут посетить экскурсии по саду и побольше узнать о красивых и экзотических растениях.
Ботанический сад

В Ботаническом саду УрО РАН Екатеринбурга в июне обновится список цветущих растений. Жители и гости города могут посетить экскурсии по саду и побольше узнать о красивых и экзотических растениях. О том, какие цветы украшают Ботанический сад в июне, рассказали в пресс-службе оранжерейного комплекса.

«Шумное и развеселое буйство майских красок плавно сменилось густой июньской зеленью, в объятиях которой утопают белоснежные охапки ландышей и ромашек, мерцают нежно-голубые лужицы фиалок и незабудок, васильков и колокольчиков. Нежным румянцем расцветающих аквилегий окрашивается наш сад, смущенные пьянящим ароматом пенящихся пионов и фантастическим разнообразием искрометных ирисов», – поделились с ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Ботанического сада.

Запись на экскурсии осуществляется по телефону +7 (343) 210-29-58 с 08:30 до 19:00 по будням. Ботанический сад расположен по адресу: ул. 8 Марта, 202а.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ботанический сад УрО РАН Екатеринбурга / vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: