В Екатеринбурге военные полицейские ЦВО провели патриотическое мероприятие для детей из детского дома

В Екатеринбурге военные полицейские Центрального военного округа и представители отдельного смешанного военно-транспортного авиационного полка ЦВО провели мероприятие для воспитанников детского дома из города Полевской.

В Екатеринбурге военные полицейские Центрального военного округа и представители отдельного смешанного военно-транспортного авиационного полка ЦВО провели патриотическое мероприятие для воспитанников детского дома из города Полевской. Мероприятие состоялось на военном аэродроме Кольцово. Об этом ИА «Уральский меридиан»  сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

В ходе мероприятия  военнослужащие военной комендатуры города Екатеринбурга  рассказали детям об особенностях службы, а также продемонстрировали  ребятам защитную экипировку. Воспитанники социального учреждения примерили на себя роль военного полицейского, а некоторые ребята заинтересовались службой в подразделении.

пресс-служба ЦВО

Кроме того, детям провели экскурсию по военному аэродрому,  показали Аллею Славы, где расположены бюсты легендарных летчиков Валерия Чкалова, Григория Бахчиванджи и Марины Расковой, в воочию  увидеть  военно-транспортные самолеты Ан-26, Ту-134 и Ан-12, а также школьники под присмотром опытных инструкторов  осуществили прыжок с десантного тренажера.

«Сегодня для воспитанников детского дома города Полевского силами военной комендатуры Екатеринбурга на военном аэродроме Кольцово было проведено патриотическое мероприятие. Детям были показаны специальные средства и вооружение военной полиции, самолеты военно-транспортной авиации», — рассказал временно исполняющий обязанности военного коменданта города Екатеринбурга майор Руслан Ахмадишин.

Офицер также добавил, что юнармейцы были награждены ведомственными знаками отличия за участие в военном параде 9 мая 2022 года в Екатеринбурге.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ЦВО 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Углинских/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: