Проект трамвайной линии «Екатеринбург-Верхняя Пышма» стал лучшим в сфере городского транспорта

Проект трамвайной линии «Екатеринбург-Верхняя Пышма» стал лучшим в сфере городского транспорта. Он включает в себя закупку одиннадцати современных скоростных трамваев, строительство депо и перевозку пассажиров в течение десяти лет.
Санкции не повлияют на запуск трамвайной ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму

Проект трамвайной линии «Екатеринбург-Верхняя Пышма» стал лучшим в сфере городского транспорта. Компания «Мовиста Регионы» стала победителем национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА-2022» в номинации «Лучший проект ГЧП в сфере городского транспорта». Награждение состоялось на площадке ПМЭФ-2022.

Проект новой трамвайной линии включает в себя закупку одиннадцати современных скоростных трамваев, строительство депо и перевозку пассажиров в течение десяти лет. Общий объем инвестиций составил более 2 млрд рублей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

Трамвайный маршрут позволит сократить время в пути до 25 минут, ежедневно 11 тысяч пассажиров смогут комфортно перемещаться между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. Как отметил генеральный директор «Мовиста Регионы» Александр Советников, за счет экологичности подвижного состава, следующего по выделенной полосе, значительно сократятся выбросы вредных веществ от общественного транспорта.

В этом году национальная премия в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» оценивала проекты в 15 номинациях, среди которых – лучший проект ГЧП в сфере спорта, здравоохранения, экологии, магистрального транспорта, ЖКХ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба «Мовиста Регионы»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: