В Екатеринбурге Гия Эрадзе представил «Королевский цирк»

В Екатеринбурге Гия Эрадзе представил «Королевский цирк»

В Екатеринбурге проходят выступления знаменитых артистов. Вплоть до 17 июля «Королевский цирк» демонстрирует свою невероятную программу «Бурлеск». Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе Екатеринбургского цирка, гастрольный тур проходит уже сейчас.

Предваряя большие выступления артисты провели открытую репетицию, куда пригласили детей из цирковых студий, детских домов и интернатов и журналистов. Корреспондент информагентства «Уральский меридиан» побывала на грандиозном шоу.

Открытую репетицию возглавил сам легендарный художественный руководитель-главный режиссёр продюсерского центра «Королевский цирк», автор идеи и создатель шоу «Бурлеск», заслуженный артист России Гия (Георгий Гиулевич) Эрадзе.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Как рассказал Гия Эрадзе, на Международном цирковом фестивале в Монте-Карло шоу «Бурлеск» было отмечено «Золотым клоуном» – высшей наградой в цирковой индустрии. В Екатеринбурге шоу впервые. Декорации и оборудование прибыли в Екатеринбург на 17 фурах, в программе задействован 121 человек. В шоу – от акробатических трюков и номеров с животными до работы воздушных гимнастов под дождём и групповой трансформации «Фаберже». Шоу «Бурлеск» представляет новый стиль, соединивший элементы мюзикла, балета и драматического театра. Организаторы уточняют, что трепетно относятся к животным. Лучшие советские традиции переданы в жанрах эквилибра, акробатики, жонгляжа и воздушной гимнастики. Центральным номером программы являются выступления «Королевского балета».

Особенностью представления станет его участие в проекте «Цирк на ощупь». Пять российских городов входят в этот проект. Для детей с ограниченным зрением будет организована трансляция через специальные наушники, где диктор будет рассказывать о происходящем на арене. Сегодняшнюю открытую репетицию вместе с публикой смотрела тифлокомментатор Марина Нестеренко, она сейчас готовит подробное описание шоу для тех, кто не имеет возможности его увидеть.

Представления будут традиционно проходить по субботам и воскресеньям, дополнительно – по четвергам. Тифлокомментирование будет доступно с июля.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: