На Южном Урале полицейские за час задержали угнанный автомобиль

На Южном Урале полицейские за час задержали угнанный автомобиль «Лада Приора».
МВД ДПС машина

На Южном Урале полицейские за час задержали угнанный автомобиль «Лада Приора». О молниеносной реакции сотрудников госавтоинспекции города Златоуста ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В вечернее время пропажу автомобиля обнаружил 37-летний местный житель. Он припарковал ее на одной из улиц, вернувшись машину не обнаружил и обратился в полицию. Ориентировка на угнанную «Ладу Приору» тут же была разослана по всем нарядам ДПС и ОГИБДД. Один из них в районе квартала «Белый ключ» увидел движущуюся машину. Автоинспекторы остановили транспортное средство, водитель бросился бежать, но был сразу же задержан и доставлен в ОП «Горный» для дальнейшего разбирательства. Автомобиль возвращен владельцу. Как установили правоохранители, похитителем автомобиля стал 50-летний бывший коллега потерпевшего, который укал у него ключи по старому месту работы. Сел в автомобиль и пытался на нём скрыться.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы до пяти лет. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: