Владимир Путин открыл фельдшерско-акушерский пункт в уральском посёлке

Президент России Владимир Путин по видеосвязи вместе с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко открыл фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в уральском посёлке Половинный под Верхней Пышмой.

Президент России Владимир Путин сегодня, 18 июня, по видеосвязи вместе с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко открыл фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в уральском посёлке Половинный под Верхней Пышмой. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев приехал в посёлок лично. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики региона.

Качественную медицинскую помощь в новом фельдшерско-акушерском пункте смогут получить почти 500 местных жителей. На площади в 90 квадратных метров здесь размещено оборудование, необходимое для оказания плановой, неотложной и экстренной помощи. Здание подключено к инженерным коммуникациям и к интернету.

Открытие модульного ФАПа приурочено к профессиональному празднику медицинских работников, который будет отмечаться завтра. Строительство проведено в рамках национального проекта «Здоровье». Как отметили в департаменте, в прошлом году в Свердловской области было построено 11 модульных ФАПов, в этом году в планах ввести ещё 23.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: