Валерий Амиров: юбилей Путина. Очевидной логики нет

Информационные акценты уходящей недели для ИА «Уральский меридиан» расставил доцент факультета журналистики УрФУ им.Б.Н.Ельцина Валерий Амиров:

Уходящая неделя ознаменовалась на Среднем Урале множеством событий, некоторые из которых были более, а некоторые – менее заметны в проекции екатеринбургских СМИ. Чего стоит только очень непросто идущий процесс формирования губернатором Евгением Куйвашевым правительства региона или заявление экс-губернатора Эдуарда Росселя о том, что вместо храма-на-воде на акватории городского пруда было бы целесообразнее построить памятник Екатерине I.

Однако, как это ни печально, главным информационным поводом стало продолжающееся телефонное минирование социально значимых объектов столицы Урала, что сначала вызывало насмешки, потом – недоумение, а сейчас постепенно формирует раздражение многих жителей, теряющих на непрерывных эвакуациях время, а часто и деньги. Особый цинизм «минеры» показали в День учителя, когда звонки с угрозой взрыва получили в школах, из которых пришлось вывести 7500 учеников.

Плохо, что управы на преступников найти никак не удается. Еще хуже, что к населению по этому важному вопросу не обращаются ни губернатор, ни мэр.

Информповодом «в мажоре» стал юбилей президента страны. Круглая дата, кроме, собственно, поздравлений Владимиру Владимировичу, породила очередную волну размышлений и догадок о новом президентском сроке Путина и его возможном преемнике. Все эти догадки и предположения, экспертные и народные, как обычно, строятся на песке – политические традиции страны таковы, что никакой очевидной логики в назначениях и решениях нет и быть не может, только логика внутренняя. В свое время именно внутренняя логика власти привела на пост президента самого Путина. Очевидно, что и далее будет так же.

Тем не менее, мало кто сомневается, что в ближайшее время мы узнаем о выдвижении Владимира Владимировича Путина на новый срок. А вот как все это будет обставлено – вопрос уже будущих недель.

Использовано фото ridus.ru, 2011 год, Фестиваль еды «Путинская кухня», организован группой «Мне реально нравится Путин»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: