В Екатеринбурге пройдут соревнования по сапбордингу

На сапах будут кататься любители и профессионалы обоих полов.
Маршрут выходного дня: Аракульский шихан и озеро Аракуль

На Визовском пруду в Екатеринбурге состоятся соревнования среди сапбордистов. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации, 25 июня там встретятся любители и профессионалы sup-коммьюнити.

VIZ SUP CONTEST начнется в 10 часов утра и продлится до 18 часов. Спортсмены будут соревноваться в трех дисциплинах: спринт, марафон и в гонке technical race, после чего проведут командную эстафету на сапах. Участники должны собрать команду из 4 человек и зарегистрироваться.

«В этом году мы с партнёрами спланировали целую серию мероприятий: начнём с соревнований по supсёрфингу, в июле продолжим и добавим соревнования по вейксёрфингу. Спортсменов становится больше и это не может не радовать», – рассказал основатель URALSURF Михаил Пальцев.

Этот чемпионат проводится второй раз. В прошлом году участники после уральских соревнований в Венгрию и выступали на международном уровне.

Зрители могут посетить мероприятие: для них будет организован кемп, фудмаркет и спортивные мастер-классы. Вход бесплатный.

По данным Гидрометцентра, в субботу ожидается до 23 градусов тепла, облачность и слабый ветер.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Сергей Суворов, клуб активного отдыха «Душа Урала»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: