В Свердловской области мужчина сжёг своего начальника

Мужчина из-за бытового конфликта совершил поджог и убил своего начальника.
огонь костер пожар поджог

В Нижней Туре Свердловской области в суд передано дело об убийстве с особой жестокостью. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина поджег своего работодателя.

Житель поселка Сигнальный города Нижней Туры 22 марта 2021 года поссорился со своим работодателем на производственной базе поселка Ис. Он задумал убить своего оппонента и взял канистру с бензином. События разворачивались с 7 часов 30 минут до 10 часов 8 минут.

Обвиняемый направился с огнеопасной жидкостью к двухэтажному строению, где находились административные помещения фирмы, в которых располагался рабочий кабинет начальника.

«Он начал выплёскивать содержимое канистры на входную металлическую дверь и деревянное крыльцо. В этот момент потерпевший изнутри открыл дверь, вышел на улицу, где был облит обвиняемым легковоспламеняющейся жидкостью в виде бензина из канистры», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Жертва злоумышленник принял это как угрозу и скрылся за дверью, но мужчина не остановился и поджег вещество. Загорелось крыльцо, дверь и одежда потерпевшего.

Открытое пламя охватило голову, шею, туловище и конечностей на площади около 87 % от площади тела, с ожогом дыхательных путей мужчина был доставлен в больницу, где скончался в тот же день,  пояснили в прокуратуре.

«Вероятный подозреваемый, был установлен и задержан на месте происшествия следственно-оперативной группой органов внутренних дел. Следует отметить, что ранее мужчина проблем с законом не имел, в поле зрения полиции не попадал», – добавили в пресс-службе полицейского главка.

Уголовное дело по пп. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом) в отношении свердловчанина 1976 года рождения направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: