Дмитрий Фоминцев: МОБ и Левин отмолчались. Вечная память!

Дмитрий Фоминцев, главный редактор сетевого издания TochkaNews, об информационных итогах прошедшей недели, специально для ИА «Уральский меридиан»:

Политические события на минувшей неделе все-таки были. Но, скорее в маленьких городах региона. Так Камышлов обзавелся главой. Асбест – председателем думы, с третьей попытки. Что касается губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, то его толком не было видно и слышно.

Безусловно, событие о котором написали некоторые СМИ – митинг «Навальнят», 7 октября. Я понимаю, что люди хотят выйти на улицу и высказаться, но, необходимо делать это законно. Тут необходимо было МОБу (Министерство общественной безопасности, возглавляет и.о. министра Александр Кудрявцев, бывший с 2002 по 2007 был областным военкомом, потом – начальником Главного управления ГО и пожарной безопасности Свердловской области. С 2007 по 2011 год Кудрявцев возглавлял департамент административных органов в администрации Губернатора, в настоящее время ждет Указа о назначении на должность в связи с избранием регионального лидера – прим. ред.)  согласовать акцию в поддержку Навального, а не устраивать весь этот цирк. Задержанных (около 20 человек) не было бы.

Уже в понедельник состоится суд над журналистом «Ура.ру» Юлией Литвиненко и меня удивило, что никто из коллег не позвонил в суд и не спросил что и как, можно ли появиться! Вроде как коллеги должны поддерживать друг друга (позиция Свердловского творческого Союза журналистов и его Председателя Александра Левина по этому судебному разбирательству так же не известна – прим. ред.).

Печальная новость – в субботу скончался директор санатория «Обуховский», почетный гражданин Свердловской области Альберт Макарян. Человек, который сделал из лечебного учреждения «уголок Европы» рядом с Камышловом. Вечная ему память!

Использовано фото tvrain.ru, Евгений Ройзман на митинге Навального, «нагнали клоунов» (из телефонного комментария мэра Екатеринбурга)…

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: