УрФУ вошёл в двадцатку лучших вузов национального рейтинга

УрФУ вошёл в двадцатку лучших вузов национального рейтинга. Наилучших показателей университет добился по параметру «Бренд», заняв девятое место в этих группах. С 2015 года вуз ежегодно входит в топ-20 университетов страны, периодически занимая от 13 до 15 места.
упи урфу вуз университет Екатеринбург

УрФУ вошёл в двадцатку лучших вузов национального рейтинга. Уральский федеральный университет вновь возглавил список уральских вузов в рейтинге «Интерфакса». Как и в прошлом году, он стал 14-м в национальном рейтинге университетов страны за 2021 год.

Наилучших показателей УрФУ добился по параметру «Бренд», заняв девятое место в этих группах. С 2015 года университет ежегодно входит в топ-20 университетов рейтинга, занимая от 13 до 15 места.

С 2016 года вторую строчку в списке по Уралу занимает Национальный исследовательский Южно-Уральский госуниверситет. С прошлого года вуз улучшил свои позиции, поднявшись с 44-45 мест на 42-ю строчку в рейтинге.

Третье место по Уралу занял Тюменский индустриальный университет, улучшив свои позиции с 80-81 места до 64. С 2016 года эту позицию традиционно занимал Тюменский государственный университет, в этом году он переместился с 55-56 мест на 68-е и занял четвертое место по Уралу.

Магнитогорский государственный технический университет имени Носова разместился на 118-й строчке рейтинга. С 2016 года он ежегодно занимает пятое место по Уралу.

В десятку лучших уральских вузов также вошли Уральский аграрный госуниверситет, Югорский госуниверситет, Челябинский госуниверситет, Уральский горный госуниверситет и Тюменский медицинский госуниверситет.

Деятельность вузов оценивалась параметрам: образовательная и научно-исследовательская деятельность, социальная среда, сотрудничество, бренд, инновации и технологическое предпринимательство.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: