В уральском «Мемориале»* силовики ищут экстремистскую литературу

В уральском «Мемориале»* силовики ищут экстремистскую литературу. Главе «Мемориала» Алексею Мосину предложили проехать в офис общества на пр. Ленина, 99 для проведения оперативно-розыскных мероприятий. 
Новым главой уральского «Мемориала» избран Алексей Мосин

В уральском «Мемориале»* силовики ищут экстремистскую литературу. Главе общества Алексею Мосину предложили проехать в офис общества на пр. Ленина для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Силовики ищут экстремистскую литературу, которая может находиться в библиотеке общества, и которую, по их данным, «Мемориал» мог распространять. По информации правозащитников, Алексей Мосин планировал сегодня участвовать в XIII Международной научной конференции из цикла «История сталинизма», которая проходит в Ельцин Центре.

В полицию было подано заявление, в котором сообщалось о возможной противоправной деятельности «Мемориала»*. Полицейские направились с проверкой в офис общества. В силовых структурах опровергают информацию о задержании Алексея Мосина. Как прокомментировал ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сведения по данному информповоду сейчас проверяются на предмет их соответствия действительности.

*внесен с реестр иноагентов

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Алексей Мосин / Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: