Екатеринбург признали одним из самых красивых городов страны

Екатеринбург признали одним из самых красивых городов страны. Больше половины опрошенных отметили в уральской столице ухоженные улицы и красивую архитектуру.

Екатеринбург признали одним из самых красивых городов страны. Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, какие города россияне считают самыми красивыми и почему. Участие в опросе приняли более двух тысяч пользователей сервиса из всех регионов страны.

В Екатеринбурге более половины опрошенных отметили ухоженные улицы и красивую архитектуру города (40%), богатую природу и ландшафт города (22%), а также современные и благоустроенные общественные пространства (18%).

По мнению 51% россиян, рейтинг самых красивых городов возглавляет Санкт-Петербург. Пользователи сервиса отмечают красивую архитектуру и улицы города (87%), исторические места (68%), а также большое количество скульптур, памятников и арт-объектов (50%).

Второе место в рейтинге, по мнению 31% пользователей, занимает Москва. Ее отметили за архитектуру (56%), парки и благоустроенные зоны отдыха (51%), а также исторические места столицы (49%).

Третье место делят Казань и Сочи, набравшие по 29% голосов. Россияне отметили архитектуру Казани, природу, ландшафт города, а также его историческое наследие. Сочи ценят за природу, набережные, места для прогулок, а также парки и зоны отдыха.

В рейтинг также вошли Калининград, Нижний Новгород, Краснодар, Владивосток, замыкает десятку самых красивых городов России Тюмень.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: