Жительницу Свердловской области обвинили в смерти малолетней дочери

В смерти малолетней дочери обвинили жительницу Свердловской области. Девочка умерла, дотронувшись до оголённой электропроводки. Следствие считает, что обвиняемая знала о техническом состоянии проводки, но ничего не сделала.
Крапивин похороны храм

В Красноуральске 32-летнюю женщину будут судить за причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 105 УК). В настоящий момент следственный отдел города Кушвы завершил расследование уголовного дела. Об этом сообщает пресс-службе регионального СКР.

Согласно данным следствия, днём 6 апреля этого года малолетняя дочь обвиняемой была в квартире дома по улице Пригородной и дотронулась до оголённого места электропроводки под напряжением. Девочка получила такую электрическую травму, от которой умерла.

Следствие установило, что мать погибшего ребёнка знала о ненадлежащем состоянии электропроводки, но не предпринимала никаких мер для предотвращения беды. Следствие собрало достаточно доказательств преступления, уголовное дело будет рассмотрено судом.

Ранее агентство рассказывало о том, что на станции Шарташ в Екатеринбурге мужчину убило электрическим током. По предварительным данным, мужчина погиб от удара током, когда залез на грузовой вагон.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: