Осуждённая за незаконную рубку деревьев в Нижнем Тагиле просит защиты ФСБ

Женщина, осуждённая за незаконную рубку деревьев, просит защиты у ФСБ. Олеся Козлова судилась с администрацией нижнетагильской колонии, после чего её коллег по цеху начали настраивать против неё и выписывать взыскания.

Осуждённая из нижнетагильской колонии просит ФСБ защитить её. Олеся Козлова отбывает наказание за незаконную рубку леса. Женщина срубила несколько десятков кедров, чтобы их продать. Суд приговорил её к 3 годам и 4 месяцам колонии. На тот момент сыну женщины было 13 лет, а до этих событий она работала управляющей туристической базы в Карпинске.

В настоящий момент женщина отбывает наказание в ИК №6 Нижнего Тагила. Она рассчитывала на условно-досрочное освобождение, что зависит в том числе от характеристики, которую на суд предоставляет администрация исправительного учреждения. Мама женщины настаивает на том, что в застенках её травят и оказывают давление.

По её словам, Олеся исправно работала швеёй, несмотря на переработки и усталость. Она хотела показать себя с лучшей стороны, чтобы поскорее освободиться. Мать настаивала, что хороших работников из колонии так просто и быстро не отпускают, но дочь не верила. В итоге, сотрудники колонии зафиксировали на видеорегистратор девушку в компании других заключённых. Они курили в неположенном месте. Женщину поместили на 15 суток в ШИЗО. После этого она решила добиться справедливости и подала в суд иск против колонии. В ответ сотрудники учреждения перестали объявлять в общей работе перерыв, что настраивает против Олеси порядка 800 заключённых. Она опасается за свою жизнь и обратилась в ФСБ.

Ранее агентство сообщало о том, что осуждённый из свердловской колонии покончил с собой. В исправительной колонии №2 Екатеринбурга 18 февраля 2022 года обнаружили тело заключённого без признаков жизни.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: