Демидовский туристический маршрут по Среднему Уралу станет национальным

Демидовский туристический маршрут по Среднему Уралу станет национальным. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.
Нижний Тагил видовое фото завод музей

Демидовский туристический маршрут по Среднему Уралу станет национальным. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова во время пресс-конференции в Екатеринбурге, где она знакомилась с туристическим потенциалом региона.

Она отметила, что национальный туристический маршрут по местам деятельности промышленников Демидовых теперь будет оцифрован, к нему создано описание, которое разместят на национальном туристическом портале Russia.travel. По её словам, успешному одобрению Ростуризмом заявки региона способствовала проработанность маршрута,  он впервые буз запущен 10 июня этого года. Маршрут рассчитан на три дня и две ночи. Путешествуя туристы посещают промышленные объекты начала XVIII века и современные производства на территории Свердловской области, знакомятся с мастерами народных промыслов по росписи тагильского подноса и производству изделий из керамики. В маршруте представлены уральские гастрономические специалитеты.

Ростуризм планирует к 2024 году сформировать в стране сеть национальных туристических маршрутов, на эти цели ведомство выделит 4,4 млрд рублей. Маршруты включают рекомендации по посещению объектов показа, выбору отелей и варианты транспортной логистики.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: