Свердловский росгвардеец спас птенца, сидевшего у трассы

Свердловский росгвардеец Сергей П. спас птенца вальдшнепа, сидевшего у трассы. Сотрудник транспортного ОМОН «Топаз» рассказал, что подошёл ближе и рассмотрел ближайшие деревья, но не увидел гнезда, чтобы вернуть птаху обратно.
Птица + птенец + птаха + клетка + птица в клетке + птичка + вальдшнеп + Красная книга + краснокнижный вид

Сотрудник Росгвардии на Урале старший сержант полиции Сергей П. спас птенца вальдшнепа на оживлённой трассе. Птенец находился в опасности, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области.

Маленький птенец был у кромки трассы и испуганно смотрел по сторонам на машины, проносящиеся мимо. Птица могла попасть под колёса автомобилей в один миг. Спецназовец не смог оставить беззащитного в беде.

Сотрудник транспортного ОМОН «Топаз» Сергей П. рассказал, что подошёл ближе и рассмотрел ближайшие деревья, но не увидел гнезда, чтобы вернуть птаху обратно. Поэтому решил передать его орнитологам в ветеринарный цент. Птенец очень красивый и милый. В настоящий момент его наблюдают специалисты, его жизни ничего не угрожает.

Ранее агентство рассказывало о том, что в Невьянске росгвардейцы спасли сбитую немецкую овчарку Летти. Экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Свердловской области оказал помощь горожанке в спасении собаки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: