Дождевые черви заползают в дома и квартиры в посёлке под Екатеринбургом

В дома и квартиры посёлка под Екатеринбургом заползают дождевые черви. Учёный Михаил Капустин пояснил, что в этом году из-за большого количества осадков водой заполнены все воздушные поры. Черви не имеют возможности дышать.

Учёный объяснил, что за черви атаковали посёлок Большой Исток под Екатеринбургом. С его мнением согласны не все люди. Заведующий кафедрой овощеводства и плодоводства УрГАУ Михаил Карпухин объяснил, что в подъезд и квартиры людей проникают обычные дождевые черви, поэтому они абсолютно не опасны для жителей. Черви заползают в квартиры, которые находятся даже на втором этаже. Особенно активны они утром и вечером.

Михаил Капустин пояснил, что в этом году из-за большого количества осадков водой заполнены все воздушные поры. Черви не имеют возможности дышать, в связи с чем они выползают на поверхность в поисках органической пищи. Вероятно, они выходят из почвы под полом.

В управляющей компании «Исток», которая обслуживает местные дома, пришли к выводу, что черви заползли с поля, а не взялись из дома. И до сих пор непонятно, что это: не обычные червяки, но и не улитки.

Ранее агентство рассказывало о том, что в Екатеринбурге на Шарташе купальщицу атаковали утиные глисты. У Ксении Генрих после купания на западном берегу озера Шарташ на коже появились волдыри, вызванные проникновением утиных глистов из озера.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: