Евгений Куйвашев оценил деятельность Ельцин Центра

Евгений Куйвашев оценил деятельность Ельцин Центра

Ельцин центр екатеринбург

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев оценил деятельность Ельцин Центра. Глава региона записал видеообращение, в котором рассказал о создании Центра, проводимых в нем мероприятиях и его финансировании.

«Сегодня, к сожалению, не получилось ответить на вопросы депутатов после доклада. Регламент этого не предусматривает. А спикер Заксобрания Людмила Бабушкина настояла на его исполнении. Я знаю, что глава фракции КПРФ Александр Ивачев остался недоволен этим решением и задал мне вопрос о финансировании Ельцин Центра публично, в соцсетях. Александр Николаевич, я всегда готов отвечать на любые вопросы, поэтому отвечаю и на ваш», – написал в своем ТГ-канале Евгений Куйвашев.

Губернатор записал видеообращение, в котором ответил на вопросы, касающиеся Ельцин Центра. Свою речь глава региона начал с вопроса:

«Александр Николаевич, отвечаю на ваш вопрос. Ну что ж вы до Бориса Николаевича Ельцина-то докопались? Ваш предшественник, первый секретарь обкома КПСС, такой же, как и сегодня являетесь вы, коллега, можно сказать, и его дорогой идете», – высказался Евгений Куйвашев. 

Он отметил, что Ельцин Центр был создан «не по чьему-то велению или хотению», а в соответствии с Федеральным законом №68 от 2008 года.

«В наблюдательный попечительский совет входят сотрудники администрации Президента, полномочный представитель Президента, уважаемые люди и ваш покорный слуга. Конечно, он должен существовать», – прокомментировал губернатор.

Он также высказался о мероприятиях, которые проводятся в Центре.

«Я знаю, что сам Ельцин Центр, чтобы окупить свое существование, сдает в аренду помещения, проводит мероприятия. Чем меньше он этих мероприятий будет проводить, тем нам больше придется тратить денег из бюджета», – отметил Евгений Куйвашев.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “Евгений Куйвашев оценил деятельность Ельцин Центра”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: