В Нижнем Тагиле начали прокладывать трамвайные пути на мосту на улице Циолковского

В Нижнем Тагиле начали прокладывать трамвайные пути на мосту на улице Циолковского. После того, как подрядчики завершат работу с трамвайным путем, они смогут приступить к асфальтированию одной стороны дороги.
В Нижнем Тагиле начали прокладывать трамвайные пути

В Нижнем Тагиле начали прокладывать трамвайные пути на мосту на улице Циолковского. Заместитель главы по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов провел выездное совещание, на котором были рассмотрены проблемные вопросы, влияющие на темпы работ на объекте. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации города.

Подрядчики выполняют несколько видов работ одновременно. Завершены работы по перекладке инженерных сетей через улицу Циолковского. Завершается установка блоков дорожного ограждения по одной стороне участка дороги, параллельно ведется монтаж 350 погонных метров трамвайного пути.

Как сообщил руководитель проекта реконструкции ООО «Уралстроймонтаж» Владимир Останин, завозится щебень, идет подбивка шпал, установка рельс в отметки. Завершить работы с одной линией панируется до третьего июля. После того, как подрядчики завершат работу с трамвайным путем, они смогут приступить к асфальтированию одной стороны дороги. Перед асфальтированием подрядчику также предстоит произвести укладку плитки возле трамвайного пути.

В ближайшее время будет завершена установка опор освещения, вывезен грунт от очистных сооружений, после чего начнется обустройство тротуаров на путепроводе. Часть работ должны были выполнить еще на прошлой неделе, в связи с чем службой заказчика городского хозяйства будет составлена претензия к исполнителям работ.

«Первого июля мы проведем новое обследование, по итогам которого можно будет выставлять претензию по некачественному или несвоевременному производству работ. По обследованию, проведенному первого июня, мы сейчас заявляемся в суд, – рассказал заместитель директора СЗГХ Николай Новиков.

По его словам, три первых претензии уже были рассмотрены в суде, по ним есть соответствующие решения в пользу города. За уже сорванные сроки строительства подрядчики выплатят неустойку.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: администрация Нижнего Тагила

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: