У жильцов 16-ти этажного дома в Екатеринбурге украли лифт

У жильцов 16-ти этажного дома в Екатеринбурге украли лифт. Лифт был старый, поэтому собственники уже давно хотели заменить подъёмники на новые. Воры опередили жителей и украли большую часть железа.

Из 16-ти этажного жилого дома в Екатеринбурге украли лифт. Жители хотели продать оборудование, но не сумели уберечь имущество. Жильцы сами организовали замену лифтов в доме. Инцидент произошёл в микрорайоне Заречный в доме №36 по улице Черепанова.

Лифт был старый, поэтому собственники уже давно хотели заменить подъёмники на новые. В этом году они решились на обновление из средств на специальном счёте дома – оформили федеральную субсидию и пригласили подрядную фирму. Старые лифты являются частью общедомового имущества, поэтому после демонтажа жильцы хотели их продать.

Сложности возникли с хранением лифта. Его оставили на 16-м этаже одноподъездного жилого дома. Тем не менее, воры опередили жителей и украли большую часть железа. В ночь на 28 июня, вторник, злоумышленники похитили электрический двигатель. Преступление было тщательно продумано: воры закрыли видеокамеру, принесли мешки, подогнали автомобиль и сгрузили в него оборудование.

Ранее агентство рассказывало о том, что в Екатеринбурге вырезают фары у машин марки Hyundai и Volvo. По мнению автолюбителей, на парковках орудуют уже целые банды. Если 2 недели назад жертвами преступников были автомобили марки Kia, теперь воры «охотятся» и за другими машинами.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: