Три автобусных маршрута запустят от Сысерти до Екатеринбурга

По инициативе сысертских студентов, три новых удобных автобусных маршрута запустят от Сысерти до Екатеринбурга.

От Сысерти до Екатеринбурга запустят три автобусных маршрута. Идею запуска новых маршрутов автобусов предложили сысертские студенты, инициативу поддержал свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Маршруты будут удобны для студентов, дачников и тех граждан, кто ездит на работу из Сысерти в уральскую столицу.

Как сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области, к главе Сысерти Дмитрию Нисковских обратились студенты из Большого Истока, которые ездят на учёбу в вузы Екатеринбурга. Ребята сами разработали новые варианты удобных маршрутов автобусов и попросили поддержать их идею. Глава региона одобрил инициативу и поручил Минтрансу включить три новых направления в маршрутную сеть региона.

Маршрут «Большой Исток – «Сима-Ленд» — Екатеринбург» будет популярен у студентов в часы пик. Второй маршрут пройдёт в Екатеринбург от Сысерти через Бородулино, Патруши, Большой Исток, «Сима-Ленд». Третий маршрут будет кольцевым: Большой Исток – «Сима-Ленд» — Химмаш – Арамиль – Большой Исток. В том числе, этот маршрут даст возможность людям добираться от «Титановой долины» до Большого Истока.

Вопрос запуска новых автобусных маршрутов уже прорабатывается Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: