В Екатеринбурге 5 человек пошли под суд за кражи топлива из грузовиков

В Екатеринбурге 5 человек пошли под суд за кражи топлива из грузовиков

суд дворец правосудия

Перед судом предстанут участники ОПГ, которых обвиняют в кражах автомобильных колёс, топлива из грузовиков и другого имущества. По делу проходят пятеро мужчин. В зависимости от степени и роли участия их обвиняют в кражах ОПГ, с причинением значительного ущерба и незаконным проникновением в иное хранилище (п. «а» ч. 4 ст. 158 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Согласно версии следствия, во второй половине 2019 года у двоих местных жителей  возник преступный умысел на хищение чужого имущества – дизельного топлива из топливных баков грузовиков. Подельники преследовали корыстную цель регулярного систематического обогащения. К преступлениям мужчины привлекли ещё троих приятелей.

Созданная банда приобрела постоянный и устойчивый характер. Состав участников группы на протяжении всего времени её работы почти не менялся. Банда работала так: преимущественно ночью они ездили на своих машинах и находили грузовики, которые были припаркованы на неохраняемых стоянках и вдоль трасс, где нет камер. Злоумышленников также интересовали гаражи с ценным имуществом на Урале и в Екатеринбурге. Преступная группа действовала с ноября 2019 года по октябрь прошлого года. За время её «работы» произошло 9 краж.

Ранее агентство рассказывало о том, что в Екатеринбурге вырезают фары у машин марок Hyundai и Volvo. По мнению автолюбителей, на парковках орудуют уже целые банды. Если 2 недели назад жертвами преступников были автомобили марки Kia, теперь воры «охотятся» и за другими машинами.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: