Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетил тепличное хозяйство и козью ферму УГМК-Агро

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетил тепличное хозяйство и козью ферму УГМК-Агро

Сегодня в рамках рабочего визита в Свердловскую область министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетил уникальные площадки АО «Тепличное» – инновационный тепличный комбинат и ферму коз альпийской породы. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УГМК.

В сопровождении губернатора Евгения Куйвашева и генерального директора УГМК Андрея Козицына он осмотрел теплицы пятого поколения с технологией управления микроклиматом «Ультра Клима». Мощности инновационного тепличного комбината площадью более 24 га позволяют закрывать до 40% потребностей региона в огурцах и томатах и полностью обеспечивать его зеленью. В год здесь выращивают более 23 тысяч тонн.

При этом, комплекс оснащен системой круглогодичного досвечивания и двумя энергоцентрами с общей мощностью 44 МВт. Современные технологии дают возможность поставлять на прилавки свежую овощную продукцию без сезонных перерывов даже в условиях уральской зимы. В год здесь выращивают более 23 тысяч тонн томатов, огурцов и зелени.

Комбинат был построен и введен в эксплуатацию в 2017-2018 годах. Объём инвестиций составил порядка 8 млрд рублей, из них более 1,3 млрд рублей были выделены предприятию в качестве государственной поддержи.

Ферма на 800 дойных коз альпийской породы стала следующим пунктом маршрута гостей. Хозяйство, начавшее свою работу в 2016 году при поддержке из областного бюджета, ежегодно производит 880 тонн молока, из которого на Урале изготавливают мягкие сыры. Ферма оборудована современными линиями приготовления и раздачи кормов, а также доильным залом типа «карусель».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГМК-Агро

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: