В Екатеринбурге будут судить иностранцев, совершавших кражи из магазинов

В Екатеринбурге будут судить иностранцев, совершавших кражи из магазинов. В период с мая по ноябрь 2021 года участники группы совершили 55 краж, причинив торговым сетям ущерб на общую сумму 324 тысячи рублей.

В Екатеринбурге будут судить иностранцев, совершавших кражи из магазинов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, перед судом предстанут шесть граждан иностранного государства ближнего зарубежья, обвиняемые в совершении серии краж из магазинов крупных торговых сетей.

По версии следствия, 26-летний мужчина вовлек в состав организованной группы пять своих знакомых для хищения из магазинов розничных сетей одежды, косметики, продуктов. Для сокрытия своей преступной деятельности организатор приобрел и передал другим участникам магниты для снятия антикражных клипс с похищенной одежды, а также пакеты, внутренние стенки которых были оборудованы для беспрепятственного прохождения через рамки предотвращения краж.

Злоумышленники складывали в пакеты похищенный товар перед выходом из магазинов. Двое из участников группы являлись охранниками в магазинах, где совершались кражи.

В период с мая по ноябрь 2021 года участники группы совершили 55 краж, причинив торговым сетям ущерб на общую сумму 324 тысячи рублей. На мужчин завели уголовное дело по чч. 1, 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Материалы дела направлены в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: