Создание наземного метро, повышение качества питьевой воды и развитие туризма обсудят на ИННОПРОМе в Екатеринбурге

Создание наземного метро, повышение качества питьевой воды и развитие туризма обсудят на ИННОПРОМе в Екатеринбурге

ИННОПРОМ – 2022 в Екатеринбурге начался с гигантских пробок

Создание наземного метро, повышение качества питьевой воды и развитие туризма обсудят на ИННОПРОМе в Екатеринбурге. Международная выставка «Иннопром-2022» стартовала 4 июля.

6 июля в 12:00 состоится панельная дискуссия «Рельсовый каркас агломерации: инфраструктура промышленного роста», в рамках которой первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, глава Екатеринбурга Алексей Орлов и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов обсудят реализацию инициативы «Мобильный город», а именно развитие инфраструктуры для городских электричек на территории Екатеринбургской агломерации, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города.

В этот же день в 11:30 начнется ток-шоу ProТуризм, участники которого оценят туристический потенциал уральской столицы. Современная концепция предполагает синтез партнёрства бизнеса и власти, жителей и гостей города, такой подход ведёт к устойчивому и совместному развитию, к созданию узнаваемого туристического бренда Екатеринбурга.

В рамках мероприятия «Промышленный туризм как эффективный инструмент внешних связей для муниципального образования» в 13:00 пройдут мини-презентации кейсов по методологии организации индустриальных экскурсий с участием предприятий.

Также в 11:30 на площадке выставки состоится презентация концепции празднования юбилея уральской столицы «Екатеринбург 300».

В заключительный день работы международной выставки, 7 июля, в 11:30 начнётся мероприятие «Трансформация промышленных территорий крупнейших городов». В рамках работы круглого стола «Вода для города» в 13:00 специалисты обсудят актуальные проблемы водоснабжения больших городов.

Ранее агентство писало о том, что на Кольцовском тракте образовались пробки у въезда на ИННОПРОМ и на входе в «Екатеринбург-Экспо». Перед входом в здание людям приходится стоять по полтора часа и более.

На международной промышленной выставке губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Челябинской области Алексей Текслер подписали соглашение о развитии сотрудничества в сфере транспорта. Заключенное между регионами соглашение направлено на повышение транспортной доступности между ними.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: