В Екатеринбурге строительство «Лицейского квартала» расширит Солнечный на 1,5 млн кв метров

Строительство «Лицейского квартала» расширит микрорайон Солнечный на 1,5 млн кв метров. Здесь намерены создать максимально комфортную среду для жизни екатеринбуржцев.

Микрорайон Солнечный в Екатеринбурге станет больше на 1,5 млн квадратных километров. Сегодня на выставке «Иннопром» 3-х стороннее соглашение о развитии Солнечного заключили мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент ГК «Эталон» Геннадий Щербина.

Границы микрорайона намерены существенно расширить за счёт строительства «Лицейского квартала», обеспеченного всей нужной инфраструктурой – это детский сад на 300 мест, лицей на 1200 мест, Центр художественной и эстетической гимнастики. Спорт. центр является 3-м по оснащённости и величине в России. Более того, в Солнечном появится трамвайная ветка. Как ожидается, реализуемая площадь проекта составит свыше 1,5 млн квадратных метров.

Соглашение, заключенное на выставке, обозначает принципы взаимодействия мэрии и застройщика, а также вектор развития территорий Солнечного. Здесь намерены создать максимально комфортную среду для жизни екатеринбуржцев.

Ранее агентство рассказывало о том, что первое общежитие в Новокольцовском достроят к концу 2022 года. Строительство Дворца водных видов спорта проконтролировал заместитель министра строительства России Сергей Музыченко.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: